Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани фермерам предоставят возможность поставок их продукции в ведущие торговые сети

Представить свои коммерческие предложения местные производители смогут на закупочных сессиях в Краснодаре. Эта работа проводится по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Планируется, что в первом квартале 2020 года состоятся две специальные закупочные сессии с ведущими розничными торговыми сетями. Организатором встреч выступит департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Эти мероприятия помогают познакомиться торговым предприятиям с поставщиками, а также договориться напрямую о возможности поставок и заключении контрактов.

Глава ведомства Роман Куринный отметил, что работа проводится с целью расширения рынка сбыта фермерской продукции по поручению губернатора региона.

– В 2019 году мы организовали ряд закупочных сессий, благодаря которым торговые сети дополнили свой ассортимент качественной продукцией, а кубанские производители увеличили сбыт собственного товара на 30%, – подчеркнул Роман Куринный.

В ходе закупочных сессий представители торговых сетей пояснят фермерам Кубани принципы и способы взаимодействия, критерии отбора продукции, процедуру заключения договоров. Таким образом, производители региона смогут представить коммерческие предложения, которые рассмотрят в кратчайшие сроки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края