Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%

В ходе встречи губернатор подчеркнул, что общая сумма финансирования региональных проектов в 2019 году составляет 23,8 млрд рублей. Всего разработано 48 региональных программ.

– На сегодняшний день их финансовое исполнение превысило 12 млрд рублей. Это составляет более 50,5%. Мы можем говорить о том, что Краснодарский край активно участвует в реализации национальных проектов, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По некоторым из них Кубань опережает обозначенные федерацией сроки. К примеру, на два месяца раньше, чем было запланировано, в крае завершились ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В трех городских агломерациях, а также на региональных участках к нормативному состоянию приведено более 240 километров дорог.

Также на Кубани благодаря реализации нацпроектов открылись две школы – в Динском районе и Краснодаре, один детский сад в краевой столице, отремонтирован дом культуры в Холмском сельском поселении. Кроме того, получают новое оборудование медицинские учреждения. Так, например, уже закуплено 38 современных аппаратов ультразвукового исследования.

– Только на покупку медоборудования в этом году было выделено порядка 3 млрд рублей. Благодаря поддержке Правительства РФ районные больницы и поликлиники получают компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Жителям края доступнее становятся услуги высокотехнологичной медицины, – акцентировал глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края