Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Промышленный потенциал края представлен на международной выставке «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге

Участие в ней принимает делегация в составе представителей регионального департамента промышленной политики края, руководителей предприятий.

В выставке участвуют девять ведущих кубанских промышленных предприятий-экспортеров. Пять из них – КЛААС, Кропоткинский завод МиССП, ЗЭСКМИ, ЮЗТС и АМЗ разместили макеты своей продукции. Так, Южный завод тяжелого станкостроения, созданный на базе завода Седина, представил инновационный продукт – высокоточный токарно-фрезерно-расточной станок для обработки сложных крупногабаритных деталей, востребованных предприятиями ОПК и энергомашиностроения. КЛАСС – последние модели сельхозтехники. Завод «ЭСКМ Индустрия» разместил макеты теплообменного оборудования, которое поставляется на атомные и тепловые электростанции, как в России, так и за рубежом.

– Краснодарский край участвует в «ИННОПРОМе» уже во второй раз. В этом году на региональном стенде общей площадью порядка 200 кв. метров основные промышленные предприятия представляют инновационные производства и перспективные проекты, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Планируется, что в ходе форума состоится ряд подписаний между администрацией края и крупными промпредприятиями страны.

В этом году свыше 600 высокотехнологичных компаний-экспонентов презентуют здесь свои новинки. Заявки на участие направили 25 регионов России и более 90 иностранных государств.

***

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка страны. Организаторами выступают Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Выставка продлится до 11 июля. За это время состоится более 150 мероприятий. Ключевой станет стратегическая сессия «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции», участвовать в ней будут зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, топ-менеджеры успешных международных компаний.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края