Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Сотрудники 14 кубанских предприятий проходят бесплатное обучение по программе «Лидеры производительности»

В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» менеджеры получают новые компетенции по управлению в условиях масштабных производственных преобразований.

Руководителей обучают внедрению организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда. Образовательные программы разработаны при участии одного из ведущих вузов страны – Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ.

– Стоимость такого обучения составляет порядка одного миллиона рублей. Для предприятий-участников национального проекта это абсолютно бесплатно. Уже сегодня в программе «Лидеры производительности активно участвуют 14 предприятий Кубани, в том числе из Краснодара, Сочи, Гулькевичского района, – отметили в министерстве экономики региона.

Предполагается, что до 2024 года обучение пройдут управленческий состав всех предприятий-участников нацпроекта. Напомним, в целом в проект планируется вовлечь 349 кубанских компаний. Активная работа по внедрению принципов бережливого производства будет проводиться на каждом предприятии три года. В итоге, по результатам участия в проекте, рост производительности должен составить не менее 30%.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края