Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Крымском районе прошел форум по вопросам защиты прав предпринимателей

Встречу 15 августа организовала прокуратура Краснодарского края.

В формате круглого стола правоохранители, представители бизнеса и органов власти обсудили проблемы, с которыми предприниматели сталкиваются чаще всего.

«Большая часть обращений со стороны бизнеса — это вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями. Также есть проблемы с уголовными преследованиями. Это серьезно беспокоит бизнес. Когда заводится уголовное дело, мы включаемся в работу и видим, что действия были неправомерны. Конечно же, этого не должно быть», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Краснодарского края Игорь Якимчик.

Обсуждали и другие темы: бездействие судебных приставов, проблемы с выдачей лицензии на добычу полезных ископаемых, сложности с продлением договоров. Некоторые вопросы долго не решаются, однако в скором времени их рассмотрят.

«Каждое обращение было принято и будет рассмотрено. Я не готов пока сказать, будет ли то или иное дело решено, но об этом точно будет доложено прокурору края. Каждый предприниматель получит ответ. По решениям, которые приняты здесь коллегиально, мы составим соответствующий протокол общественного совета, где будут определены сроки и ответственные исполнители», — заявил первый заместитель прокурора Краснодарского края Владислав Малкин.

По каждому случаю прокуратура обещает дать ответ на ближайшей встрече с предпринимателями, которая состоится в сентябре.

Источник: kuban24.tv