Предприятия Краснодарского края компенсировали дефицит 110 тыс. сотрудников с помощью внедрения в производственные процессы бережливых технологий. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
"Благодаря внедрению бережливых технологий предприятиям удалось компенсировать дефицит порядка 110 тыс. сотрудников. В условиях ограниченного рынка труда это становится одним из ключевых факторов устойчивости экономики: рост обеспечивается не за счет расширения штата, а за счет повышения эффективности действующих ресурсов", - сказал губернатор.
По данным властей, бережливые технологии помогают оптимизировать бизнес-процессы в сферах промышленности, сельского хозяйства, социальном кластере и других. На Кубани их внедряют более 400 компаний в рамках федерального проекта "Производительность труда", который входит в нацпроект "Эффективная и конкурентная экономика".
Одновременно с этим реализуется региональный проект "Бережливый регион", который оказывает поддержку организациям, не подходящим под федеральный проект. По данным властей, региональный центр компетенций помогает оптимизировать рабочие процессы, улучшать условия труда и сокращать потери.
Источник: tass.ru
Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.